В космической ракете

С название «Восход»

Он первый на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом  песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

Автор: Владимир Степанов

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В нашем саду проходит тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Дети старших и подготовительных групп в течение недели знакомятся с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Проведенные в группах занятия и беседы направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников.

И по традиции у нас с детского сада прошла выставка детских рисунков «День, изменивший мир», посвященная этой знаменательной дате.

12 Апрель 2022, 32 просмотра.